течь масла из АКПП Laguna 1999 2,0

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
ЕвгенийГаврилов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2006 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

течь масла из АКПП Laguna 1999 2,0

Сообщение ЕвгенийГаврилов » 12 ноя 2006 15:11

недавно обнаружил течь из АКПП Laguna 1999 2,0. В с.т.о. выявили причину - сальник привода коробки левый (заказал, жду). Коробка стоит не обслуживаемая, без щупа. Проблем по коробке до этого не было. Как мне определиться тактически после замены сальника: нужно ли менять масло в коробке, или просто долить, есть ли при этом особенности и какое масло. К сожалению, толком точно никто не может назвать тип коробки (вроде DP0), сервисмэны предпочитают уклоняться от прямых вопросов, но все-таки берутся помочь. Хотелось бы узнать как правильно должна быть организована помощь. Двигатель F3R, 8 клапанный, VIN VF1B56U.
Спасибо!

baza1978
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 17:52

Сообщение baza1978 » 12 ноя 2006 16:24

здравствуйте коллега по геморою, у меня тоже ДП0 и я тоже из СПб. Обслуживать эти коробки у нас в городе никто не умеет, даже официалы. Масло в коробас надо лить Elf D3 SYN, оно есть в петровском ац. Как проверять уровень и доливать - есть мануалы на renault-club.ru, вкратце - сливная пробка со стаканчиком, заливаешь на работащем двигле и N пока излишки не польются через стаканчик.
Для себя пока не уяснил, как поменять фильтр при смене масла, где его купить а как до него добратся. Литературы нет, никто ничего не знает, вообщем кошмар.

INTERCEPTOR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июл 2006 19:43

Ответы.

Сообщение INTERCEPTOR » 12 ноя 2006 20:11

На самом деле гимора никакого.Коробка у Вас ДП-0.Масло в нее идет RENAULTMATIC D3 SYN !!!!!!! и никакое другое(чтобы Вам не болтали сервисмены).Сальник не дефицит,в Exist.ru стоит примерно 280руб.Заменить может в принципе любой сервис(или сам).С уровнем масла сложнее.Надо разогреть АКПП до 60 градусов(предварительно залив 4 литра нового масла)затем на нейтрали при заведенном двигателе открутить внутреннюю сливную пробку АКПП и дождаться пока масло не будет капать чуть-чуть.излишки сольются сами струёй.Удачи. :)

ЕвгенийГаврилов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2006 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕвгенийГаврилов » 14 ноя 2006 20:52

спасибо за помощь и поддержку!

Ответить