шум электродвигателя отопителя

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Владим

шум электродвигателя отопителя

Сообщение Владим » 04 дек 2006 19:15

Как избавиться от шума электродвигателя отопителя на некоторых скоростях вращения?

Гайковерт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июн 2006 16:55

Сообщение Гайковерт » 04 дек 2006 23:41

два варианта:

1. попал какой-ньть мусор (листья, веточки) - снять и почистить. Или продуть пылесосом с обратной тягой(выдувать умеет)

2. свистит сам мотор - это наелся подшипник, его можно смазать, но это ненадолго. Скоро будет светить замена моторчика. А если запустить с этим делом - то и блока резисторов (отвечает за скорости, стоит в районе 200$).

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 05 дек 2006 00:44

Во-первых, блоки резисторов стоОят сильно по-разному, а, поскольку Вадим не удостоил нас чести рассказать какой у него автомобиль (модель, год выпуска, наличие кондиционера и климат-контроля), то я бы не стал так смело называть циферки. Например на Laguna I и Safrane нет никакого блока резисторов, он типа встроен в моторчик.
RenaUltra

Владим

Сообщение Владим » 05 дек 2006 22:28

[quote="RenaUltra"]Во-первых, блоки резисторов стоОят сильно по-разному, а, поскольку Вадим не удостоил нас чести рассказать какой у него автомобиль (модель, год выпуска, наличие кондиционера и климат-контроля), то я бы не стал так смело называть циферки. Например на Laguna I и Safrane нет никакого блока резисторов, он типа встроен в моторчик.[/quote]

Спасибо за внимание к моей скромной проблеме. У меня Рено "Сценик" 2003 г.вып.,пробег 61 тыс.км, двиг. 2л, климат-контроль. Действительно, полгода назад моторчик перебирался и смазывался, после этого все посторонние звуки пропали.Но как показала практика-ненадолго. Ещё раз перебрать или готовиться к замене? Если перебирать то чем лучше смазать?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 08 дек 2006 03:23

Наша практика показывает тоже самое - ненадолго. Смазывайте опять - походит.
Кстати при климат-контроле регулятор оборотов вентилятора транзисторный.
RenaUltra

Ответить