Подбор аммортизаторов на Клио2

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Petr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2004 11:40

Подбор аммортизаторов на Клио2

Сообщение Petr » 13 окт 2004 11:50

Вопрос следующий. Теоритическо-практический.

Имеем Клио2 CB1D c уровнем оснащения ES и АБС.

При выборе передних аммортизаторных стоек Диалоджис выдает номер запчасти 77 00 428 115. При этом неоригиналов найти невозможно.

А вот если поставить уровень оснащения E5, то выдается другой номер запчасти 77 00 428 438, к которому есть оччччень много неоригиналов. Естественно по цене ниже оригинала (дилеры - не обежайтесь! :) )

Так вот я и хочу узнать, что это: Разные номера на одну и туже деталь и идет дискриминация по уровню оснащения? Или это просто разные характеристики аммортизаторов, в то время как они одинаковые по посадке (т.е. в принципе взаимозаменяемы)? Или детали прямо различаются?

В каталогах Koni, Monroe, Sachs/Boge, KYB дается по ОДНОЙ детали для данной машины независимо от уровня оснащения.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 15 окт 2004 11:07

На самом деле, вопрос сложный. Большинство каталогов неоригинальных производителей действительно дают один номер на все Clio II, однако мы видели как минимум три различных типа амортизаторов, различающихся по посадочным размерам (крепление его к поворотному кулаку). На CB1D Е5 нам не удалось найти ничего кроме оригинала, но сказать, что их (неоригинальных амортизаторов) не существует в природе, тоже не можем.
Спасибо за внимание.
RenaUltra

Petr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2004 11:40

Сообщение Petr » 15 окт 2004 11:51

Видимо неправильно выразился. У меня не Е5, а ES :)

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 18 окт 2004 00:55

Очепятка...
Мы говорили о комплектации ES
RenaUltra

Ответить