Что такое "коммутационный блок"?

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Qmaker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007 11:46

Что такое "коммутационный блок"?

Сообщение Qmaker » 18 фев 2007 11:55

Здравствуйте!
(Машина Рено – Сценик, 99 г.в., 2.0, F3R, автомат DP0)
В результате диагностики АКПП была обнаружена "ошибка коммутационного блока".
В связи с этим у меня к Вам, как к специалистам, вот какой вопрос возник. Что такое "коммутационный блок". Как он влияет на АКПП и может ли из-за этой ошибки коробка вставать в аварийный режим?

Аватара пользователя
Алексей Николаевич
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2004 02:30

Сообщение Алексей Николаевич » 19 фев 2007 23:54

Qmaker!
ПРО КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК.
У меня сеня-2. Перед новым годом стал "заедать" задний дворник - работал как хотел, а то и не включался вообще.
Приехал в сервис по гарантии - там мне сразу сказали - "коммутационный блок" менять!
Вскрыли морду, подогнали ноутбук, подключили с сенькой, сделали диагностику. После поменяли блок - и всё.
В моей машине штук 7 компьютеров (или блоков).
Сорри, про АКПП сказать не могу, у меня механика.
Изображение

Qmaker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007 11:46

Сообщение Qmaker » 20 фев 2007 22:27

Алексей Николаевич!
Спасибо за информацию. Вопросы все равно остались. Очень хочется услышать комментарии RenaUltra, подождем…

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 21 фев 2007 13:13

Комутационный блок заведует дворниками, поворотниками, центральным замком, имобилайзером, водительским стеклоподъемником, светом в салоне, фарами; в нем находятся предохранители, реле; через него другие блоки управления обмениваются информацией друг с другом.
На работу АКП он может влиять следующим образом: от него не поступает информация, необходимая компьютеру АКП.
RenaUltra

Qmaker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007 11:46

Сообщение Qmaker » 23 фев 2007 18:56

Спасибо за ответ. Записался к Вам на диагностику.Надеюсь, что все будет хорошо :D

Ответить