защита стекла фар пленкой и установка омывателей

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
yanson
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2006 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

защита стекла фар пленкой и установка омывателей

Сообщение yanson » 26 мар 2007 14:19

Здравствуйте!
У меня 2 вопроса:
1. Записан к Вам на установку новых фар, в связи с этим вопрос: что Вы скажете по поводу наклеивания защитной пленки на фары? Насколько это удобно и оправдано? Можете ли Вы это сделать или посоветовать, где это делают? И вообще про Ваше отношение к этому. Часто летят камешки и не хочется расставаться с новыми недешевыми фарами.
2. Есть ли возможность установить омыватель фар (в данной модели не предусмотрен)? Включение омывателя можно сделать параллельно с лобовым или задним стеклом, если конечно, нет других предложений.
Рено Меган Хетчбек 1,6 МКПП 1998г

yanson
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2006 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение yanson » 04 апр 2007 11:30

сложные вопросы? или Вы их пропустили?
Рено Меган Хетчбек 1,6 МКПП 1998г

yanson
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2006 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение yanson » 10 апр 2007 12:48

Спасибо, ответы получил устно при встрече
Рено Меган Хетчбек 1,6 МКПП 1998г

Аватара пользователя
F1_Dima
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2007 20:11
Откуда: Балашиха, МО
Контактная информация:

Сообщение F1_Dima » 10 апр 2007 14:27

Ой, а можно озвучить что же сказали?
Просто подумываю об установке в скором времени омывателей на Рено-19 Европу - штатно их там тоже нет, а слишком самодеятельно делать не хочется

yanson
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2006 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение yanson » 10 апр 2007 15:12

ну, вцелом сказали следующее:

1. Про пленку - сами не делали, не клеили, не советуют, но и не отговаривают. Якобы от серьезного камня все равно не спасет, но несколько снижает эффективность работы фар. В общем, я согласен.

2. Про омыватели - сказали, что это неэффективно на сильно грязных дорогах и очень трудоемко (и, стало быть, денежноемко) в установке.
Хотя мне казалось, что сложного ничего нет - сделать отвод от трубки переднего или заднего омывателя, провести шланг и закрепить форсунки... Если не связываться с электрикой, то в принципе все просто. Но видимо есть нюансы. Возможно, трасса для протяжки шланга неудобная, напор ослабеет, уровень крепления форсунок будет ниже остальных и повлияет на баланс давления и т.д. - это мои догадки.
Рено Меган Хетчбек 1,6 МКПП 1998г

Аватара пользователя
F1_Dima
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2007 20:11
Откуда: Балашиха, МО
Контактная информация:

Сообщение F1_Dima » 10 апр 2007 15:33

Ну про пленку я не думал даже...
А про омыватели - там спец. устройство (насос) нужно ставить - форсунки под давлением, ведь без щеток же.
Я знаю человека, который ставил самостоятельно омыватели на 19-ку, в принципе ничего сложного, если руки нормально заточены, но у меня не так... :oops:
Спасибо!

Ответить