Неисправность коробки передач на Renault Symbol

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
adybov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2005 00:00
Откуда: Москва

Неисправность коробки передач на Renault Symbol

Сообщение adybov » 17 мар 2005 09:06

Доброго времени суток!
Был как-то на Вашем сервисе с неисправностью в виде почившей крысы под капотом. Крыса была удалена профессионально!

Теперь вот настоящая проблема. Сразу скажу, что намерен ремонтироваться у Вас (при наличии на то Ваших возможностей и желания, конечно).

Машина - Renault Symbol 2003 г., механическая КПП.

Недалее как вчера, по дороге с работы, без всяких предварительных симптомов перестала включаться первая передача. Вторая втыкается с большим трудом. 3-я, 4-я, 5-я с меньшим усилием, чем 2-я, но все равно не так как обычно. Задняя передача не включается: при попытке установить рычаг в соответствующее положение раздается сильный скрежет. При этом, при выключенном двигателе все передачи (кроме 1-й) втыкаются нормально.

Кроме того, периодически, при какой-либо включенной передаче нажатие на педаль газа приводит к резкому повышению оборотов двигателя (как при пробуксовке) с последующим медленным набором скорости и возвратом оборотов к нормальным величинам.

Я понимаю, что ставить диагноз на расстоянии - вещь неблагодарная, однако, хотя бы примерно хотелось бы понимать к чему готовиться и знать следующее:
- каков характер описанной мной неисправности;
- можно ли с этим ездить хотя бы до субботы (в субботу машина с утра нужна до зарезу);
- прогноз относительно продолжительности ремонта и его стоимости, учитывая, что подошло время ТО 60000 с заменой, как минимум, передних тормозных колодок;
- время, когда машину можно пригнать к Вам на сервис.

Заранее благодраю за отклик!

P.S. Если по каким-либо причинам ответы на поставленные вопросы не могут быть озвучены публично, пожалуйста, пришлите их на мой e-mail adybov@yandex.ru.
Спасибо.
Антон Дыбов
Renault Symbol 2003

Ответить