to RenaUltra: ABS и проч.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Аватара пользователя
Dimetrio
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2005 09:36

to RenaUltra: ABS и проч.

Сообщение Dimetrio » 28 мар 2005 14:59

Добрного времени суток. Я уже приезжал к Вам, если помните, на синей Лагуне 95 года с "подбитой" мордой.
Вы сушили мотор вентиляции салона и делали диагностику...

Теперь несколько вопросов:

1. По ABS: вы сбросили ошибки, и ABS и SERV стали потухать после старта двигателя. Но теперь симптомы такие: при не очень резком торможении (проводилось для большей наглядности - на льду) ABS "отбивает". Т.е. - работает! Но при более резком торможении - загораются надписи и ABS, соответственно, перестает работать. После выключения-включения все повторяется.
Складывается такое впечатление, что пока блокируются только передние колеса - ABS работает. Но как только начинают блокироваться еще и задние - все отрубается.
Так вот, если вы помните, ошибка G10 - "hydraulic problem". При работающем ABS pump (а он, как получается - работает), не может ли быть проблема в задних тормозных цилиндрах?
Я заметил то, что они "закисли". Не намертво, конечно. Задние колеса "подтормаживают" все время, если вывесить авто и покрутить их. А если нажать на тормоз - блокируются. И при не очень сильном уклоне дороги, авто не катится.

2. Сколько стоит у Вас два неоригинальных задних тормозных цилиндра для лагуны образца 94 г. с ABS? И сколько стоит их замена?

3. Сколько у Вас будет стоить ремонт двигателя F3Pq без "расточки" болка и шлифовки колен. т.е. замена колец, м/с колпачков, сальников, прокладок, ремней и роликов. (с деталями/без деталей).

Спасибо.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 30 мар 2005 23:21

Доброе время суток.
Ремонт будет стоить 300$
По запчастям:
кольца поршневые 110$
прокладка ГБЦ 15$
комплеит ГРМ 75$
сальники за 4 шт 40$
полукольца 15$
вкладыши шатунные 25$
прокладка поддона 10$
фильтр масляный 6$
фильтр воздушный 10$
масло 5w40 4,8л по 200р=960р
антифриз 700р
маслосъемные колпачки за 8 шт 8$
шайба для регулировки клапанов max 8 шайб по 6$=48$
прокладка клапанной крышки 10$

Задние тормозные цилиндры по 22$, замена 2 стороны по 15$=30$

С уважением.
RenaUltra

Аватара пользователя
Dimetrio
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2005 09:36

Сообщение Dimetrio » 11 апр 2005 10:37

Доброго времени суток!

Еще пара вопросов:

Перестал правильно работать климатик.
Симптомы такие:
При включении кнопки А/С на управлении климат-контролем, или при нажатии кнопки обдува лобового стекла (а при нем тоже включается кондей) через пол-минуты загорается надпись "сервис" и индикатор А/С гаснет.
Я решил проверить наличие фреона. (если неправильно сделал - не ругайте :lol: , но мне показалось, что без соответствующих инструментов/приборов по-другому никак). Для этого я открутил колпачек заправочного отверстия и надавил на нипель. Никакого "шипения" не последовало. Повторил то же самое и со вторым нипелем . Никакого эффекта.
Из чего сделал вывод - фреона нет.

Вопрос: можно ли у Вас заправить кондей ( :lol: если фреона, действительно, нет). Или найти и устранить неисправность. Сколько это будет стоить?

Заодно и поменять задние цилиндры.

ЗЫ: а стук рулевой колонки устранил. Спасибо за информацию. И спасибо за предыдущие ответы.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 11 апр 2005 15:56

Доброго времени суток.

Кондиционеры мы пока не заправляем.
Остальное надо диагностировать (компьютерная диагностика 15$).
Про задние цилиндры мы ответили чуть выше (74$).

С уважением.
RenaUltra

Ответить