Противоугонное устройство!

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Мила
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2003 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Противоугонное устройство!

Сообщение Мила » 19 ноя 2003 11:12

Добрый день! Я купила Рено меган 1998г. хочу застраховать но в страховой компании спрашивают какая сигнализация стоит, а я по этому поводу ничего не могу сказать потому что не знаю... в сервисе сказали что код противоугонки зашит в двигатель и поменять его не возможно а названия ее не назвали Если кто знает ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 сен 2003 00:50
Откуда: RenaUltra
Контактная информация:

Re: Противоугонное устройство!

Сообщение Андрей » 20 ноя 2003 01:20

Здравствуйте, Мила!
Здесь ситуация следующая.
Если у Вас на сигнализацию отдельный брелок, то она не "родная" и определить ее тип можно по брелоку или отыскав в автомобиле ейный блок.
Если же ключ и брелок составляют единое целое, то это "родной" реношный имобилайзер. В этом случае в автомобиле стоит блок имобилайзера, который при включении зажигания посылает код в блок управления двигателем. Последний сравнивает код от имобилайзера с зашитым в собственной памяти, и если они совпадают - разрешает запуск двигателя. Поменять код в блоке управления двигателем на некоторых моделях невозможно, а на некоторых можно с использованием специальной аппаратуры, имеющейся у официальных дилеров (возможно скоро будет и у нас).
Вот такая ситуация.
С уважением.
Андрей.

Мила
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2003 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мила » 20 ноя 2003 10:51

Добрый день Андрей!
Огромное СПАСИБО Вам за ответ! Да, действительно у меня ключ и брелок это одно целое. Я на ключике нажимаю кнопочку и открываю машину … а потом вставляю в зажигание ключ, набираю код на панели (с лева под рулем установлена панелька), и только после маленького ели слышного щелчка, завожу авто. Вчера застраховала, и страховщик написал так: «ЭПУ с функцией оповещения и блокировки зажигания», не знаю правильно или нет. Андрей у меня еще один вопрос к Вам , у меня при нажатии педали тормоза задние фары горят не одинаково, т.е. по разному, я попросила ребят они посмотрели, подергали контакты и все стало на свои места, но вчера я опять заметила, что горят не так, что можно сделать или так постоянно нужно их поправлять? Спасибо!

P.S. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ за то что Вы создали сайт про РЕНО! Я очень люблю своего «Мегасика» но все кругом мне твердят, что я сделала большую ошибку, что купила его, запчастей, нет, стоят дорого и ремонт дорогой…. Я уже попала с ремонтом коробки конечно, но это отдельный разговор, и если бы я знала о Вас тогда я думаю, что проблем бы не было у меня никаких, но лучше поздно, чем никогда!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 сен 2003 00:50
Откуда: RenaUltra
Контактная информация:

Про задние фонарики

Сообщение Андрей » 21 ноя 2003 01:16

Судя по описанию проблемы, у Вас был плохой контакт в разъеме одного из фонарей. Его пошевелили, чем временно реанимировали. Для более качественного ремонта надо как следует очистить разъем или заменить его. А вообще, электрические контакты на Рено - больное место. Чего только стОит обогрев заднего стекла на Лагуне (людей не чинивших его можно посчитать по пальцам).
Спасибо за внимание.
Андрей.

Мила
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2003 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мила » 14 янв 2004 10:49

Добрый день Андрей!
С наступлением морозов у меня с машиной происходят странные вещи! Стоит ночью она у меня в теплом гараже, а днем, возле работы на стоянке. После работы, когда нужно ехать домой завожу ее нормально без проблем прогреваю минут 10 и еду .... проезжаю где-то 10км и когда останавливаюсь перед светофором и жду зеленый свет тут то и глохнет машина! Попытки сразу завести не всегда успешны! вчера постояла на "аварийке" посреди перекрестка минут 15, потом все-таки завелась она, но я всю дорогу домой переживала, как бы не заглохла она посреди "пробки" на дороге, но дальше доехала нормально. Хочу сказать что такая ситуация была у меня не каждый день а всего 3 раза, но вчера я особенно долго не могла снова завести двигатель! Подскажите, пожалуйста, что может послужить причиной и на что нужно обратить внимание и проверить?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 сен 2003 00:50
Откуда: RenaUltra
Контактная информация:

О странных вещах

Сообщение Андрей » 15 янв 2004 02:22

Тут трудно сказать, что может вызвать такие эффекты. Скорее всего, это проблемы с проводкой (Рено это свойственно). Для начала можно присоединить машину к диагностическому прибору и считать сохранившиеся ошибки - может что-то и прояснится.
Удачи.
Андрей.

Мила
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2003 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мила » 28 янв 2004 14:43

Добрый день, Андрей!
Я все с той же проблемой, делали два раза комп. диагностику и ничего она не выявила все электрические и механические части машины в норме, предположили, что нужно промыть датчик холостого хода, промыли он действительно был в копоти, но мне кажется, что этого не достаточно я хотела бы промыть всю топливную систему, но для этого нужно специальное оборудование, скажите, пожалуйста, имеется ли оно у Вас и если да то когда можно к Вам подъехать для этой процедуры?

Ответить