Долгая история ремонта акпп DP0 на Рено Сценик 1999года.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Ирика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2008 13:23

Долгая история ремонта акпп DP0 на Рено Сценик 1999года.

Сообщение Ирика » 03 июл 2008 14:35

Все началось в январе, через 3 недели после покупки машины, Рено сценик 1999года, коробка автомат DP0, на повышенных скоростях машина переставала ехать, после выключения двигателя....минут через 15-20 она замечательно трогалась и ехала, приблизительно 15минут, затем опять сбрасывала скорость. Таким образом через пень колоду мы доехали до ближайщего автоцентра, там выслушив меня и сделав умное лицо сказали, ок....ясно...оставляйте машинку...после вскрытия коробки...мы вам позвоним.....через неделю вечером мне позвонили ....сказали сразу, что у вас дело очень плохо и ремонт мне встанет от 65 до 80 тысяч, хотя изначально разговор шел о 35 тысяч....на следующий день приехал мой муж к ним в сервис, он лет 8 назад тоже работал в автосервисе, двигатели перебирал, после беседы и просмотра деталей, они сказали что будут менять регулятор давления, фильтр, верхнюю и нижнюю ленту, масло и уплотнительную фтулку форварда и мастер кит. Через 2 недели они позвонили и сказали, что все готово забирайте. Я приехала, оплатила и на пол пути к дому машина опять отказалась ехать, я заглушила машину...и снова завела, машинка поехала, но после полной остановки на светофорах в начале движения...она начинала движения после сильного толчка, первый раз мне показалась, что кто-то въехал мне в задний бампер, такие тычки случаются в начале движения, при переключения с первой на вторую и наоборот...вообщем в пробках беда какая-то, зато на 3 и 4 скорости все замечательно, я опять приехала в тот же сервиз...они держали мою машину 2 месяца и сказали, что все проверили и последнее осталось заменить электронный блок управления, я забрала от туда машину и перевезла в другой автосервис, там открыли и что-то меняли в клапанной плите управления акпп и через месяц сказали, что надо заказывать элект. блок управления....я ждала еще 1,5месяца...они его поставили, перепрограмировали и так же сказали все готово приезжайте, муж поехал забирать мою машинку, и там ему сказали, что толчки остались.....ну вы покатайтесь, можь притрется. Я уже незнаю, что мне делать, в пробках ездить просто невозможно, а в Москве много пробок, третью попытку на ремонт коробки, предпринял мой муж, он снял, вскрыл, посмотрел, он заменил какие-то втулки на валу(они давали маленький люфт) и на одной ленте, которая состоит из 3 маленьких лент, та которая по центру она как бы подгоревшая, но заменить мы ее не смогли...не нашли. После сборки мы промыли радиатор, но проблема не ушла...все как и было раньше, что делать уже незнаю, может вы знате, что надо сделать. Руки уже опустились, а машинка мне очень нравиться. Может кто-нибудь встречался с этой проблемой, ПОМОГИТЕ. За фиктивные ремонты я отдала уже 80тысяч.

Эльдар
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2008 13:08

Сообщение Эльдар » 05 июл 2008 12:09

по-моему проще было машинку сменить:((

Ирика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2008 13:23

Сообщение Ирика » 10 июл 2008 10:06

Да, но как ее продать, если ее так и не отремонтировали?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 13 июл 2008 22:16

Добрый вечер
К сожалению кроме ремонта вашей АКПП ничего предложить не можем
RenaUltra

Ирика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2008 13:23

Сообщение Ирика » 15 июл 2008 11:10

RenaUltra писал(а):Добрый вечер
К сожалению кроме ремонта вашей АКПП ничего предложить не можем

Вы уже сталкивались с подобной проблемой?, знаете после двух ремонтов в автосервисах.....а воз и ныне там.....я уже побаиваюсь, что опять оплачу работу, а причина поломки останется. .......но я понимаю, что делать -то ее все равно надо, скажите хотя бы приблизительно, во сколько мне обойдется ремонт у вас.

Ответить