Laguna1 АКПП

Модераторы: Андрей, RenaUltra

ANDREI
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2008 15:48

Laguna1 АКПП

Сообщение ANDREI » 05 окт 2008 17:34

ЗДРАВСТВУТЕ у меня renault laguna 1999г.АКПП VF1K56LOG21044074.дв.F3RK611. тупит автомат а именно не тянет на всех скоростях как будто грузовик на буксир тянешь Хотелбы узнать что это может быть?какой автомат у меня?до какого года он выпускался и на каких еще моделях он стоит.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 05 окт 2008 21:48

У Вас стоит АКП DP0, такая коробка ставилась на Clio, Megane, Laguna, Espace III, Scenic, на кучу Пыжиков и Ситроенов. Выпускается по сей день.
Автомат "тупить" не может, в нем могут быть только пробуксовки. Скорее у Вас двигатель не развивает мощность.
RenaUltra

ANDREI
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2008 15:48

Сообщение ANDREI » 06 окт 2008 21:41

СПАСИБО.ЗНАЧИТ МНЕ МОЖНО ПОИСКАТЬ DPO ОТ МАШИНКИ ПОМОЛОЖЕ? Я ДУМАЮ ЧТО У МЕНЯ ВСЕТАКИ АВТОМАТ БАРАХЛИТ.ПО УТРАМ ПРИ ПРОГРЕВЕ ДВИГАТЕЛЯ ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТИ АКПП, А ПРИ ДВИЖЕНИЕ, ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ С ПЕРВОЙ НА ВТОРУЮ ПРОИСХОДИТ СТОЛЧКОМ, А НА ОСТАЛЬНЫХ СКОРОСТЯХ МАШИНА МОЖНО СКАЗАТЬ ВОБЩЕ НЕ ЕДЕТ РАЗГОНЯЕТСЯ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. НАПРИМЕР ПРИ НАЖАТИЕ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА НА 4 ПЕРЕДАЧЕ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ПРОВАЛ ПОТОМ ПЕРЕХОДИТ НА 3 ОБОРОТЫ ВЫРАСТАЮТ А МАШИНА ВСЕ РАВНО НЕ ЕДЕТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗАПАХ ГОРЕЛОГО. ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ АКПП МОЗГИ МОЖНО ОСТАВИТЬ СВОИ ИЛИ АКПП БРАТЬ ВМЕСТЕ С МОГАМИ?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 07 окт 2008 09:13

1. Если мотор раскручивается, а машина не набирает скорость, то это и есть пробуксовка в АКП. В таком случае либо менять, либо чинить. Сейчас еще много людей посоветуют поставить ручную КПП и забыть о проблемх (до ремонта "ручки").
2. "Мозги" можно оставить свои.
RenaUltra

ANDREI
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2008 15:48

Сообщение ANDREI » 16 окт 2008 20:21

УРА! МАШИНКА ПОЕХАЛА. ДЕЛО БЫЛО НЕ В АКПП А В КАТАЛИЗАТОРЕ КОТОРЫЙ РАЗВАЛИЛСЯ И ДУШИЛ ДВИЖОК. ПРИШЛОСЬ РАЗБИТЬ И ВЫТРЯХНУТЬ ИЗ НЕГО ВСЕ ПОТРОХА И ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ. НО ОСТАЛАСЬ ОДНА ПРОБЛЕМКА. ПО УТРАМ ЧЕРЕЗ МИНУТУ ПОСЛЕ ПУСКА ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПОЧКА АКПП ПОСЛЕ ПЕРЕЗАПУСКА ВСЕ ВНОРМЕ.МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 17 окт 2008 00:51

А мы говорили, что проблема не с АКП...

Поменяйте клапан модуляции давления в АКП и промойте гидрораспределитель, перепрограммируйте "мозги" и лампочка по утрам перестанет Вас беспокоить.
RenaUltra

Olezhik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2008 17:51

Сообщение Olezhik » 31 окт 2008 17:58

RenaUltra писал(а):А мы говорили, что проблема не с АКП...

Поменяйте клапан модуляции давления в АКП и промойте гидрораспределитель, перепрограммируйте "мозги" и лампочка по утрам перестанет Вас беспокоить.
Здравствуйте!

У меня похожие проблемы. В одном сервисе грешили на коробку - поменяли коробку, правда не новую, б/у, но после дефектации.

Сейчас меня интересуют специалисты, которые действительно разбираются в таком авто, как у меня (Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в)...

Потому как машина ездит, но не так, как положено, глючит... При 4-5 тыс.об. до 40-50 км/ч разгоняется и всё... Короче, обороты максимальные, скорость не больше 50. Коробку поменяли, на коробку теперь не грешат, но сделать всё-равно не могут. В двух сервисах сказали, что это что-то с компьютером, но сами отремонтировать и настроить компьютер не могут.

Нужны специалисты, которые умеют это ремонтировать практически, а не руками водить... Сможете помочь?

Кому можно позвонить, кого спросить, ваш сервис хвалили, что вы даже по телефону устанавливаете причину поломки.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 01 ноя 2008 16:18

Нет, по телефону мы машины не чиним.
А вот в таких автомобилях действительно разбираемся. Мы сможем установить причину неисправности.
Звоните (495) 981-8166
RenaUltra

Olezhik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2008 17:51

Сообщение Olezhik » 01 ноя 2008 17:41

RenaUltra писал(а):Нет, по телефону мы машины не чиним.
А вот в таких автомобилях действительно разбираемся. Мы сможем установить причину неисправности.
Звоните (495) 981-8166
Спасибо, звонил...

Сказали, что не ремонтируeте машины с коробкой AD4

Olezhik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2008 17:51

Сообщение Olezhik » 01 ноя 2008 17:56

RenaUltra писал(а):Нет, по телефону мы машины не чиним.
А вот в таких автомобилях действительно разбираемся. Мы сможем установить причину неисправности.
Звоните (495) 981-8166
цитата с другого реношного форума:
если коробка у тебя DP0 то тебе в ультру надо ехать, ходили слухи, что они ее с закрытыми глазами могут отремонтировать и она после этого поедит ине плохо :)
Мне они диагностику коробки по телефону сделали :)
слАва то о вашем сервисе хорошая идёт, видно на самом деле хороший сервис...

Alexandre
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 июн 2006 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Alexandre » 05 ноя 2008 17:05

Уважаемый Olezhik.

Ренаультра действительно отказалась от ремонта коробок AD4 :(
Ну, по крайней мере, мне они ответили именно так.
Вам для информации: эта коробка ведет родословную от фольксвагеновских коробок с индексами 095 и 096. В Москве есть фирмы, хорошо разбирающиеся в этих коробках и имеющие запчасти для них.
Здесь я рекламировать никого не буду :D, но если интересно - прошу в личку, поделюсь информацией

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 05 ноя 2008 17:45

Мы не ремонтируем коробки AD4, а не машины с такими коробками.
В любом случае, как мы поняли, стоИт цель вообще понять, проблема в коробке или чем-то другом, это мы сможем сделать, а если проблема не в коробке, то и починить.
RenaUltra

Olezhik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2008 17:51

Сообщение Olezhik » 05 ноя 2008 23:07

RenaUltra писал(а):Мы не ремонтируем коробки AD4, а не машины с такими коробками.
В любом случае, как мы поняли, стоИт цель вообще понять, проблема в коробке или чем-то другом, это мы сможем сделать, а если проблема не в коробке, то и починить.
ответ был по телефону такой:
- коробками AD4 не занимаемся
- у меня уже куплена рабочая коробка AD4
- ну привозите машину, сможем компьютерную диагностику сделать...

Вот в другом сервисе по телефону выслушали, задали вопросы на максимально понятном для обывателя языке, предположили, что может быть неисправно, за что они возьмутся и с какой долей вероятности они отремонтируют машину... В общем, на следующий день я машину в тот сервис отогнал без всяких сомнений...

Мне машина нужна рабочая, а как вы её отремонтируете - меня не особо волнует, я не хочу вникать в такие тонкости, я не специалист... Хоть делайте диагностику, хоть не делайте, если машина ездить будет...

В общем, мне не понравилось, как меня в вашем сервисе по телефону дипломатично послали в пешую прогулку на мужские гениталии...

З.Ы. другие сервисы не буду тут рекламировать, а то сочтёте за происки конкурентов

Alexandre
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 июн 2006 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Alexandre » 06 ноя 2008 09:28

Прошу прощения у Ренаультры что вмешиваюсь, но уважаемый Олег, что собственно Вам не понравилось в ответе?

Они Вам честно сказали, что РЕМОНТОМ коробок AD4 не занимаются. Но они могут проверить Вашу машину с другой ВАШЕЙ коробкой. И, если там проблема не в коробке, то все отремонтируют.

Разве не так?

Olezhik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2008 17:51

Сообщение Olezhik » 06 ноя 2008 10:52

Alexandre писал(а):Прошу прощения у Ренаультры что вмешиваюсь, но уважаемый Олег, что собственно Вам не понравилось в ответе?

Они Вам честно сказали, что РЕМОНТОМ коробок AD4 не занимаются. Но они могут проверить Вашу машину с другой ВАШЕЙ коробкой. И, если там проблема не в коробке, то все отремонтируют.

Разве не так?
НЕ так!

Сказали не так... не выслушали... не поняли...

КОРОБКУ НЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ!!! коробка есть другая рабочая, настроить надо, чтоб "мозги" не выдавали ошибок и чтобы коробка правильно работала, а не в защищённом режиме...

А мне сказали, что если у вас машина с коробкой AD4 - то ремонтировать её не будут, могут только провести компьютерную диагностику и потом сказать, какие ошибки покажет диагностика...

Кстати, я про ремонт коробки и не заикался, если так то уж, буквально:
Olezhik писал(а):
RenaUltra писал(а):Нет, по телефону мы машины не чиним.
А вот в таких автомобилях действительно разбираемся. Мы сможем установить причину неисправности.
Звоните (495) 981-8166
Спасибо, звонил...

Сказали, что не ремонтируeте машины с коробкой AD4

Ответить