Фазорегулятор

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Тарас_1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 сен 2007 22:29
Откуда: Москва

Фазорегулятор

Сообщение Тарас_1 » 05 ноя 2008 16:08

Добрый день, друзья!
Сегодня утром, уже второй день (как только похолодало) при запуске двигателя слышится треск из-под капота. Так проходит первый пуск. Машина не заводится. Следующий пуск проходит абсолютно без треска (то есть, так, как и должна заводиться машина). В течение дня больше никаких проблем не бывает. Двигатель работает ровно и уверенно. Единственный порок, который я стал замечать (правда, уже достаточно давно) это такой: в пробках, немного разгоняешься, а потом бросаешь педаль газа, потому что уже надо тормозить. Так вот, если это вторая передача (АКПП DP0), то машина подергивается. На всех других передачах, после сброса газа - ход ровный.
Треск, я думаю, из-за фазорегулятора. У меня на спмдометре 50 т.к. Менять ролики вроде бы еще рано. Так что делать с фазорегулятором, менять? А если пока не менять, а дождаться ТО-60, то чем мне это грозит? Вообщем весь в невеселых раздумьях!
Посоветуйте, пожалуйста, вы ведь профессионалы!!! :?
Всего доброго,
ваш постоянный клиент
Юрий Тараскин.

Меган 2, декабрь 2004 г. выпуска, К4МW761, DP0.
Юрий, Меган 2

Аватара пользователя
5GTTurbo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 дек 2007 12:50

Сообщение 5GTTurbo » 05 ноя 2008 17:42

Я понимаю , что замена ФР процедура не из дешевых , но учитывая , что на носу зима я бы его поменял сей час вместе с ремнем , роликами и сделал бы сразу репрог ЭБУ. Все вместе взятое будет гораздо дешевле чем ремонт ДВС после обрыва ГРМ.
С уважением , Дмитрий.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 05 ноя 2008 17:51

Это точно, лучше не проверять чем это может закончиться.
Другими словами, мы советуем сделать замену ремня ГРМ с роликами, а за одно и фазорегулятором раньше 60 т.км.
Процедура-то не сильно дорогая, а вот сам фазорегулятор......
RenaUltra

Тарас_1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 сен 2007 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Тарас_1 » 06 ноя 2008 19:13

Записался на 12 ноября!!! :evil:
Юрий, Меган 2

Тарас_1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 сен 2007 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Тарас_1 » 08 ноя 2008 20:40

Ребята! Интересная штука получается! Вот с тех пор как я написал в конфу, ни разу не трещало при запуске двигателя. Т.е., после того как написал и записался на ТО, сколько раз не заводил - все было штатно! Может это глюк какой был с фазорегулятором? А может это вообще не он? Температура-то вообще отрицательная на улице! Может стоит еще подождать и поездить? Как вы думаете?
Юрий, Меган 2

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 09 ноя 2008 14:58

Если сейчас не трещит, то можно еще понаблюдать.
RenaUltra

Ответить