Пару вопросов по тюнингу Safrane

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Юра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2004 12:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пару вопросов по тюнингу Safrane

Сообщение Юра » 02 фев 2004 13:04

:idea: Привет всем! Хочу порадываться за отличные отзывы о RenaUltra - похоже вы ребята завоевали приз зрительских симпатий среди сервисов Рено, поздраляю, рад за вас.
У меня пару вопросов к бывалым реноводам и всем кто сталкивался... Имею две машинки Symbol - рабочая, новая - проблем пока нет, поэтому о ней пока не будем, Safrane 2.2i, 94 года - своя, о ней собственно и хочу поговорить. Приобрел ее недавно и пока мы с ней на Вы, вот задумал немного приодеть ее. Хочу поставить диски и противотуманки, также сменить лампочки ближнего света на более мощные (до 100 Вт, не больше), заодно и почистить там все, поскольку не доволен ближним совершенно. Вопрос такой: стоит ли ваабще ставить диски на такую тяжелую машину, если да то какие лучше, у кого опыт есть подскажите, поделитесь мнениями - производитель, маркировка... а то я что-то мало видал шафранов на дисках, но уж очень хочется. И с противотуманками тоже самое - есть ли такие, которые на 100% подойдут под штатные отверстия? - маркировка, производитель....
Заранее спасибо.
Катаю две: Safrane и Symbol. Мечта BMW.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Здравствуйте!

Сообщение RenaUltra » 04 фев 2004 00:51

С дисками проблем нет - полно "Сарафанов" ездят на литых колесах. Можно достаточно бюджетно купить литые или кованые диски россейского производства.
Лампочки в фары лучше не ставить большей мощности, ибо освещенность увеличится не сильно, а вот контакты начнут подгорать. Обычно проблема отсутствия света кроется в самих фарах: старый отражатель, отпескоструенное стекло - вот причины плохой работы фар.
Противотуманки вряд ли подойдут на 100% какие-нибудь кроме "родных", делает их Hella.
Спасибо за внимание. Удачи!
RenaUltra

Юра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2004 12:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

По поводу дисков

Сообщение Юра » 09 фев 2004 16:26

По поводу дисков :диски на Renault Safrane 2.2i, 94года кузов B543, сейчас стоит железо и резина на них 195/65, а по непроверенным данным должны подходить литые - 6.5J15 4*100 ET50?? , центр. отв 60мм. Вот ET 50 нигде и нет, это меня и смущает, на одном сайте прочитал что при переходе с железных на литые диски ЕТ нужно уменьшать на 6.5 мм, тоесть мне может подойти ЕТ42 а вот ЕТ38 подойдет, без пагубных воздействий на ходовую, как вы считаете??? может был опыт с Сафранами, что посоветуете, конкретно, какие диски и с какими параметрами, исходя из того что железные сейчас стоят 6.5J15 4*100 ET50 ?
Катаю две: Safrane и Symbol. Мечта BMW.

Ответить