Троим...

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Fox Proteus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2005 21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Троим...

Сообщение Fox Proteus » 20 янв 2006 12:54

У меня давно наметилась такая проблема: иногда после длительной стоянке при температуре ниже +5 (например ночью в гараже) сразу после старта двигатель троит в течение минут 5-ти. Вот и позавчера. Машина простояла на морозе, пока я находился на работе, с 9.00 до 16.00. Вышел, начал заводить. Ну всё, как положено, всю электрику выключил, поморгал дальним, выжал сцепление, завожу. с третьего оборота заводится, но такое впечатление что работает не на трёх, а даже на двух цилиндрах. 20 секунд поработала и медленно-медленно заглохла. Завожу второй раз. Та же картина, только сразу как начались вспышки - нажал на газ и поднял обороты до 2000. иначе - глохнет. При этом в течение 3-х минут после такого вот старта мотор выл, как трансмиссия на УАЗе при скорости в 60 км/час. Когда вой начал стихать попробовал отпустить педаль газа - обороты упали до нормальных холостых и мотор глохнуть даже не пытался. Но долгое время ещё вокру3г машины стоял запах бензина. А потом уже потихонечку отпустил педаль сцепления.

В связи с этим 3 вопроса:
1) Что я делал неправильно? (типа поругайте меня)
2) В чём может быть проблема троения? (интересуют все возможные варианты с ценой устранения)
3) Насколько хреново от этого машине?
Renault Laguna 1.6 16v RTE 1998 г.в.
[url]http://www.renault-club.ru[/url]

Ответить