Ксенон!!!!!!! Можно или нельзя?????

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
alexander_scenic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009 00:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ксенон!!!!!!! Можно или нельзя?????

Сообщение alexander_scenic » 26 фев 2010 00:25

Приветствую, столкнулся с такой новостью - сегодня (25.02.2010) слышал по радио.... затем прочел следующую статью..... http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
....типа что запретили использование ксеноновых ламп (не штатных, т.е. если на стекле, корпусе фары нет определенного допуска типа:
# С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

# HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

# DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
.
у меня РЕНО СЦЕНИК 1 фаза 2. 2003года выпуска, фары меняные стоят DEPO, на стекле есть только обозначение типа правая RH- на правой и левая LH на левой. Как выяснилось из вышеуказанной статьи буква H означает halogen илине так? не могу понять.... т,е получается запрещено устанавливать ксенон.????.. \но зато стоит естественно автокорректор фар, что по закону поидее разрешает использование ксенона... не могу толком разобраться, смогут гаишники докапаться до меня или нет...

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ксенон!!!!!!! Можно или нельзя?????

Сообщение RenaUltra » 26 фев 2010 13:16

Автокорректор фар может стоять на автомобиле только с "родным" ксеноном.
Если Вам приходится крутить колесико, чтобы изменить угол света фар, то это не автокорректор, а просто корректор, в таких фарах нельзя использовать ксеноновые лампы.
Ну, а вопрос о том, смогут ли гаишники докопаться - это не к нам.
RenaUltra

Аватара пользователя
Lithium
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 июн 2004 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ксенон!!!!!!! Можно или нельзя?????

Сообщение Lithium » 27 фев 2010 11:22

гайцы уже начали свою теранию с ксеноном :evil:
Laguna II V-6
Megane-2 1,6
www.clublaguna.ru

Ответить