Лагуна-I. Скачет стрелка спидометра.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Alexandre
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 июн 2006 08:43
Откуда: Москва

Лагуна-I. Скачет стрелка спидометра.

Сообщение Alexandre » 25 авг 2010 10:08

Добрый день.

Автомобиль Лагуна-I, с F3R и коробкой AD4.

Нарисовалась такая проблема: как сумасшедшая скачет стрелка спидометра. Временами уходит за пределы шкалы. Чаще эти скачки наблюдаются когда стоишь с нажатой педалью тормоза и с селектором в любом положении движения. При переходе на нейтраль стрелка, как правило, успакаевается. Как это связано с положением селектора совершенно не понятно - на заторможенной машине шестерня датчика скорости гарантированно не вращается вне зависимости от выбранного режима.
Во время движения на скоростях до 30 км/ч скачет, потом успакаевается и показывает правильную скорость (сверял с данными навигатра). Но иногда её может пару раз бросить.

По моим наблюдениям, эта проблема появилась после замены катушек зажигания. У меня их две, каждая с двумя выводами. Катушки менял из-за появившихся пропусков зажигания на прогретой машине. Сейчас пропусков зажигания не наблюдаю, но временами стала тупить при разгоне с места - тапку давишь, а набора оборотов под нагрузкой нет, затем как-будто преодалевается некая ступенька и начинается интенсивный разгон. В дальнейшем машина ведет себя абсолютно адекватно во всем диапазне оборотов двигателя, в том числе и при троганьи.

Куда копать?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лагуна-I. Скачет стрелка спидометра.

Сообщение RenaUltra » 07 сен 2010 17:43

Надо понять для начала электрическая или механическая проблема.
Возможно, неисправен датчик на коробке, или проводка.
RenaUltra

Ответить