Megane-II Неработает переключение бортового компьютера

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Alexandre
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 июн 2006 08:43
Откуда: Москва

Megane-II Неработает переключение бортового компьютера

Сообщение Alexandre » 17 июн 2011 11:49

Добрый день.
Некоторое время назад перестали переключаться показания борткомпьютера кнопкой в подрулевом переключателе.
Сначала я думал, что это связано с подошедшим временем очередного ТО (60 000 км).
ТО я сделал, а обнулить показания до очередного ТО не получилось - комп на кнопку не реагирует.

Кроме этого перестали включаться противотуманки. Исследуя блок подрулевых переключателей нашел, что протитвотуманки и бортовой компьютер имеют один общий сигнальный провод (между 10-й ногой красной колодки блока подрулевых переключателей и 19-й ногой коричневого блока 40-пинового черного разъема ЦКЭБС)

Подключил Renault CAN Clip и он мне выдал ошибку - нет связи блока подрулевых переключателей с ЦКЭБС. Прозвонка разъемов и проводки между блоком подрулевых переключателей и ЦКЭБС показала, что обрывов и КЗ нет.
Снял и вскрыл ЦКЭБС - а там до меня уже кто-то покапался :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В связи с этим возникают такие вопросы;
1, Для чего были сделаны эти перемычки. Вы можете это прокомментировать?
2, Можно ли с помощью Renault CAN Clip и диска REPROG восстановить работу блоков?
3, Если установить новый (или б/у, с разборки) ЦКЭБС, не возникнут ли проблемы с иммобилайзером, ключ-карточкой и тд.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Megane-II Неработает переключение бортового компьютера

Сообщение RenaUltra » 17 июн 2011 23:12

1. Мы не знаем, зачем эти перемычки.
2. Думаем, что нет.
3. Новый ЦКЭБС надо программировать под имеющиеся ключи. Это могут сделать только оф. дилеры.
Б/у надо брать в комплекте с ключ-картами и ЭБУ впрыска, иначе двигатель не заведете и двери не откроете.
RenaUltra

Ответить