Нужна помощь -не заводится.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Нужна помощь -не заводится.

Сообщение dobros » 30 мар 2012 11:48

Здравствуйте.Сценик 1ф.2 к4м мех.2003г.Закрыл машину кнопкой ключа утром,а вечером она этой кнопкой не открылась.Ключом попробовал-провернулась личинка замка.Ну вообщем дверь я кое как вскрыл,а машина не заводится.Лампочка иммо не горит вообще,не работает система центр.замка,стеклоочистители,салонное освещение,аварийка и сами поворотники.Я так понимаю,что не работает блок управления иммобилл. Подскажите где посмотреть,с чего начать?Машина стоит на улице ,не могу ее даже закрыть!

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь -не заводится.

Сообщение RenaUltra » 30 мар 2012 14:40

Ну, да, либо накрылся коммутационный блок салона, либо питание на него. Проверьте ВСЕ предохранители для начала.
RenaUltra

dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Re: Нужна помощь -не заводится.

Сообщение dobros » 30 мар 2012 15:29

Только что проверил предохранители,и силовые под капотом,и под торпедой-вроде все целые.А на питание блока какой идет предохранитель-из подкапотного блока или из салона?Что посоветуете сделать дальше?

dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Re: Нужна помощь -не заводится.

Сообщение dobros » 30 мар 2012 15:57

А бэушный блок,я так понимаю поставить нельзя?

dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Re: Нужна помощь -не заводится.

Сообщение dobros » 30 мар 2012 21:27

Подал проводом с аккумулятора плюс на предохранители ,которые стоят на коммутационном блоке-все заработало,и машина завелась.Получается что блок рабочий?или я неправильно думаю?Если он рабочий,значит просто до него не доходит питание?Подскажите,где искать.....

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь -не заводится.

Сообщение RenaUltra » 31 мар 2012 02:35

Всё правильно. Получается, что блок рабочий. Именно, до него не доходит питание. Надо проверять целостность проводки из-под капота в салон к комутационному блоку, раз все предохранители живые. Даже не всей проводки, а питания. Надо тщательно проверить контакты в разъемах и на блоке силовых предохранителей.
RenaUltra

dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Re: Нужна помощь -не заводится.

Сообщение dobros » 31 мар 2012 22:59

Все перелопатил,но так и не нашел неконтакт.Продублировал питание на одноконтактный разъем ком.блока от плюсовой клеммы.Теперь хоть ехать можно,но не рискованно ли это?Скажите,пожалуйста,сколько ориентировочно у вас будет стоить устранение данной проблемы.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь -не заводится.

Сообщение RenaUltra » 31 мар 2012 23:10

Трудно сказать, сколько будет стоить, и не рискованно ли ехать. Мы же пока не знаем в чем причина.
RenaUltra

Ответить