Замена сцепления.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
maximusreal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2014 23:53

Замена сцепления.

Сообщение maximusreal » 09 окт 2014 00:12

Здравствуйте. Появились проблемы с Меганом 2. Машина очень неохотно набирает скорость, даже на третьей передаче, если нажать педаль в пол машина ровно и медленно набирает скорость. Обороты при резком нажатии с 2000 растут сразу до 4000, но скорость не особо растет. Так вот собственно вопрос у меня, это сцепление (проблем с переключением передач нет)? Не могут быть проблемы с топливной системой, давлением, бензонасосом? Как можно диагностировать изношенное сцепление, а то ремонт недешевый, какой примерный срок жизни сцепления? Можно описать что придется менять при замене сцепления (выжимной наверное тоже, может масло в коробке), вообщем хотелось бы получить примерный перечень деталей для замены с ценами и стоимость работы. Напишите пожалуста сначала цены без скидки, хочу приехать до 31 октября в будни, но не уверен что получится (как я понимаю сейчас 10% скидка на запчасти и ремонт в будни). Спасибо.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена сцепления.

Сообщение RenaUltra » 09 окт 2014 17:05

Добрый день!
Судя по описанным вами симптомам, пробуксовывает сцепление.
Срок жизни сцепления очень сильно зависит от условий эксплуатации.
Менять надо будет диск и корзину сцепления, выжимной подшипник с муфтой, масло в КПП.
Цену на запчасти и работу сможем написать когда узнаем какой у вас двигатель.
Да, действительно, до конца октября скидка на работу и запчасти в будние дни 10%
RenaUltra

maximusreal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2014 23:53

Re: Замена сцепления.

Сообщение maximusreal » 09 окт 2014 20:36

Рено Меган 2 Фаза2 двигатель 1.6л

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена сцепления.

Сообщение RenaUltra » 09 окт 2014 21:10

Вся работа по замене сцепления - 9000 руб.
Копмлект сцепления + выжимной + масло - примерно 12000.
Примерно, потому что выжимные бывают двух видов (зависит от номера самой КПП). Какой именно - определим при снятии, если заранее, то нужен номер с корпуса коробки.
Это без скидки.
RenaUltra

Ответить