АКПП DP-0

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
INTERCEPTOR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июл 2006 19:43

АКПП DP-0

Сообщение INTERCEPTOR » 10 июл 2006 20:13

Доброго времени суток.у меня вопрос про акпп,машина лагуна-1 2 фаза.Проблема началась после замены у Вас(ренаультра) клапана модуляции с чисткой гидроблока.возникает проблема периодически,т.е. логики нет.зимой на прогреве иногда зажигается лампочка неисправности акпп,при этом машина на Р,но видно как машина "Подергивается"(пытается тронуться).сейчас при жаре в режиме Р,N иногда принажатии газа тоже пытается тронуться.а также при длительном движении в режиме пробки сильный толчёк при переходе с 1 передачи на"холостой ход" при этом даже может зажечь лампочку акпп. но После выключения зажигания симптомы пропадали,кроме толчка в жару.да,если не стоять в пробках всё отлично,правда непрерывная езда у меня была самая большая 200км.
Подскажите какие могут быть проблемы,последствия.Я собираюсь ехать далеко-2000км.

sc2000
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2006 15:45

Сообщение sc2000 » 12 июл 2006 08:28

У меня Сценик 2000 г АКПП DPO. Были похожие симптомы с коробкой, но я лишь отделался заменой масла и почти все проблемы ушли. Осталось только одна иногда на не прогретой машине при езде может быть толчок при переключении и загорается лампочка. При выкл. зажигания все проходит и дальше ездиешь все нормально.
Да я 3000 км. ездил до замены масла с такими же болячками и ничего.Единственное что это все раздражает и напрегает.
Правда горовят что эта коробка весьма загадочна.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 13 июл 2006 13:51

Толчки при переключении передачи, это ремонт АКПП, ехать далеко можете, после поездки приезжайте к нам, будем смотреть и по необходимости ремонтировать.
RenaUltra

Ответить