Лагуна 1 140000км.Что делать на ТО?

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Аватара пользователя
Oll
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2004 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лагуна 1 140000км.Что делать на ТО?

Сообщение Oll » 07 июл 2004 22:55

Добрый день. У меня к Вам такие вопросы: Я приобрёл с рук лагуну 2000 года, пробег 140000 км. При мне заменили ремень ГРМ и масло в двигателе.Причём залили почему то полусинтетику,сказав что в синтетике необходимости нет. Не могли бы Вы ответить, какую диагностику мне нужно провести что б знать, на что следует в будущем обратить внимание и что подлежит замене на ТО, на которое я бы хотел к Вам подъехать. Отдельный вопрос про масло в коробке (ручник) когда его нужно менять. Коробка как мне кажется работает шумновато, а в книжке написано что масло звмене не подлежит. Так ли это. Если не сложно сориентируйте в цене на необходимую диагностику и на ТО 140000. Заранее спасибо. Олег. VF1B56G05...

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 12 июл 2004 22:32

Во-первых, тип B56G нам и Dialogysу не известен.
Масло в Механической КПП залито синтетическое, и, действительно, замене не подлежит.
В двигатель, обычно тоже льют "синтетику", но ничего страшного в полусинтетике нет, только менять ее надо чаще.
Сейчас RENAULT рекомендует проводить ТО каждые 15 т.км., т.е. ТО-140 нет. Каждые 15 тыс. меняется масло в двигателе и свечи, производится осмотр и очистка тормозных колодок; каждые 30 тыс. дополнительно меняются все фильтра (воздушный, топливный и салонный); каждые 60 тыс. - комплект ГРМ и ремень навесного оборудования; каждые 90 тыс. или каждые 2 года - эксплуатационные жидкости (тормозная и охлаждающая).
RenaUltra

Ответить