потеет лобовое :(

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
pika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2006 11:34
Откуда: СССР

потеет лобовое :(

Сообщение pika » 15 окт 2006 20:55

Доброго дня суток. РМ_2, 2005, седан, 20500 км. пробег. При понижении температуры, а особенно в сырую погоду затягивает лобовое стекло. Боротся приходится тяжело и печкой и кондеем. Замеченно провисание уплотнителя в моторном отсеке (в толщину ладони 2 см. капот-уплотнитель). Собственно не уплотнителя, а перегородка выполненная из пластика и не имеет достаточной жесткости, трубки что идут на омыватель выжимают ее. Как с этим боротся и возможно ли исправить (конструктив перегородки жидковатый какойто).

Ответте пожалуста, исправляется ли этот дефект и гарантийный ли случай?

Заранее благодарен за ответ.
RM-2 sedane 1.4
"жизнь это медленная смерть"
Оптимист

Happyghost
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2006 09:52
Контактная информация:

Аналогичная ситуевина

Сообщение Happyghost » 15 окт 2006 22:49

У меня тоже самое:( Только машина Vel Satis:)
Очень сильно потеет лобовое когда стоишь в пробке во влажную погоду, приходится отключать автоматический климат и включать вентилятор на стекло на полную и кондей. Причем отпотевает очень неохотно. Я грешу на салонный фильтр, только не могу понять, как до него добраться чтобы посмотреть состояние...

if_maks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:49
Откуда: Тверь-Москва

Сообщение if_maks » 16 окт 2006 12:31

Проблема известная. Это практически на всех меганах 2, про Vel Satis без понятия.
Вы правильно заметили, что стекло запотевает из-за того что неплотно прилегает уплотнительная резинка к капоту, которая держится на перегородке из картона, да да, которая со временем провисает.
Есть 2-а варианта:
1. Теплоизолятор для труб одеваем на резинку
2. Прикрутить перегородку к жабо, что бы не провисала и потом одеть теплоизолятор.
тема подробно раскрыта тут:
http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2983
обратите внимание, что в 4-ом сообщении, так же есть ссылка на изначальный пост.

pika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2006 11:34
Откуда: СССР

Сообщение pika » 19 окт 2006 18:50

Спасиба за ссылки, примерно тоже и представлял. Да, но есть одно но - авто на гарантии и подкапотное вмешательство ...

От renaultra ответа недождатся, хм... данные авто ввел...

Ответте на вопрос в первом сообщении - случай гарантийный?
RM-2 sedane 1.4
"жизнь это медленная смерть"
Оптимист

if_maks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:49
Откуда: Тверь-Москва

Сообщение if_maks » 19 окт 2006 19:04

Я не думаю что за это Вас снимут с гарантии.
Если вы обратитесь с этой проблемой к официалам - вам ответят примерно так: "Конструктивная особенность автомобиля".
Я бы поставил изолятор и не парился. Если уж совсем страшно снимите его, когда поедите что то менять по гарантии.
И вообще у Рено гарантия сомнительная...

pika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2006 11:34
Откуда: СССР

Сообщение pika » 19 окт 2006 19:42

if_maks писал(а):Я не думаю что за это Вас снимут с гарантии.
Если вы обратитесь с этой проблемой к официалам - вам ответят примерно так: "Конструктивная особенность автомобиля".

И вообще у Рено гарантия сомнительная...
Не хилый парадокс, и что с таким конструктивным чудом мучится, ведь это чистой воды отговорки - дефект на лицо, должны признать и устранить - я так думаю. И не думаю что конструкторы МЕГАНА разрабатывая супер систему безопасности, задумывали чтобы владелец в дороге дышал воздухом с моторного отсека.

Мой М-2 Турок - может клипсы где забыли воткнуть?
RM-2 sedane 1.4
"жизнь это медленная смерть"
Оптимист

if_maks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:49
Откуда: Тверь-Москва

Сообщение if_maks » 19 окт 2006 19:51

попробуйте узнать. если сделают, сообщите дилера, я тоже съезжу по гарантии устраню дефект :D

pika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2006 11:34
Откуда: СССР

Re: Аналогичная ситуевина

Сообщение pika » 19 окт 2006 20:21

Happyghost писал(а):У меня тоже самое:( Только машина Vel Satis:)
Очень сильно потеет лобовое когда стоишь в пробке во влажную погоду, приходится отключать автоматический климат и включать вентилятор на стекло на полную и кондей. Причем отпотевает очень неохотно. Я грешу на салонный фильтр, только не могу понять, как до него добраться чтобы посмотреть состояние...
Фильтр думаю ни причем, он фильтрует или не фыильтрует, или воняет если при прогреве авто курите на рецеркуляционном режиме зимой к примеру. Может положение рециркуляции стояло? Может как у М-2 из под капота горячий воздух через дефлектор засасывает - намажте уплотнитель капота графитовой смазкой или чемто чтобы отпечаток получился, закройте капот и снова откройте все станет явью где есть контакт, а где нет.
В моем случае прощупывается с стороны дефлектора - пальцы пролазят.
RM-2 sedane 1.4
"жизнь это медленная смерть"
Оптимист

Happyghost
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2006 09:52
Контактная информация:

Сообщение Happyghost » 20 окт 2006 10:49

В vel satis в отличие от мегана уплотнитель под капотом надет на металлическое ребро, и провисать не может. Соединение плотное.
Но тем не менее потеют стёкла в дождь сильно. Особенно в пробках. Приходится отключать автоматический климат, включать поток на стекло, кондей и ещё окно открывать:)

Ответить