Прошу пояснить по работам

благодарности, пожелания, жалобы и т.п.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Правила форума
Чтобы писать сообщения на форум "Книга отзывов и предложений" Вы должны входить в группу "Клиент".

Для участия в группе напишите личное сообщение http://www.renaultra.ru/forum/ucp.php?i ... ompose&u=8
в заголовке укажите "Получение статуса Клиент"
в тексте обращения - номер заказ-наряда и марку авто.
Ответить
alexsons
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2007 10:30
Откуда: Москва

Прошу пояснить по работам

Сообщение alexsons » 29 июн 2011 17:13

04.06.2011 былу Вас на ремонте, в том числе и замена масла, Рено Лагуна 1 95 год, F3P 724. По накладной мне залили 5 литров масла ELF EVOLUTION SXR 5w 40. Вопрос- какое масло мне залили, на сайте производителя оно занчится как 5w 30, и куда мне столько литров масла в двигателе? Спасибо.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу пояснить по работам

Сообщение RenaUltra » 07 авг 2011 15:07

Здесь Вы можете почитать о масле, которое залили в мотор Вашей Лагуны. На каком сайте Вы смотрели информацию о маслах ELF?
А здесь об объемах масла в двигателе.
RenaUltra

alexsons
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2007 10:30
Откуда: Москва

Re: Прошу пояснить по работам

Сообщение alexsons » 29 авг 2011 17:51

http://www.elf-lub.ru/lub/lubrussia.nsf ... enDocument
Смотрел здесь, да там два вида, 5w40 оно же для дизельных. По поводу объема следуещее: 4.5 литра согласно документации, но в двигателе был перелив выше максимальной метки, и я немного слил, т.к. наверное метки не просто так стоят. Спасибо за ответ.
p.s А масло из бочки? Счетчик только по литрам?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу пояснить по работам

Сообщение RenaUltra » 29 авг 2011 19:44

Где там написано, что масло ELF EVOLUTION SXR 5W40 ТОЛЬКО для дизельных моторов?
Далее. Внимательно читаем документацию фирмы Renault. Там четко написано:"плюс 0.5 литра для заполнения масляного фильтра". 4.5+0.5=5.
При замене масла и фильтра требуется 5 литров масла.
Масло из бочки. Счетчик с точностью до 1 миллилитра. Но точно отдозировать до миллилитра сложно.
Метки стоят не просто так.
RenaUltra

INTERCEPTOR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июл 2006 19:43

Re: Прошу пояснить по работам

Сообщение INTERCEPTOR » 04 фев 2012 23:58

Я бы поправил так: Evolution SRX 5w40 - это отличное масло бензиновых моторов,настоятельно НЕ рекомендуется для турбодизельных моторов.для них есть специальные масла с пометкой TURBO DIESEL!!!
Ремонтирую Renaultы

Ответить