стоимость ремонта !!!!

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Johnnie Walker
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 14:35

стоимость ремонта !!!!

Сообщение Johnnie Walker » 02 дек 2010 14:49

обращался к вам по вопросу "глохнет при разгоне" (красный 2х литровый), вы заменили мне лямбду. машинка стала ехать лучше, но ! мне не понятно какого черта в счете стоит ДВА раза "диагностика и устранение проблемы" (или как-то так) .. аж на 3к рублей.... !!! объясните пожалуйста! ато мне кажется что где-то как-то .... стали посящать мысли об адекватности назначаемых процедур и придется еще стораз подумать ехать ли к вам на весеннее ТО (((

пс. без наездов, просто не понятно.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта !!!!

Сообщение RenaUltra » 03 дек 2010 12:25

Два - это два нормо-часа.
Диагностические работы и работы по электрике, в отличие от слесарных работ с фиксированной стоимостью, у нас в сервисе измеряются нормо-часами.
Это сделано потому, что заранее предсказать трудозатраты на поиск неисправности невозможно.
Если бы неисправность лямбда-зонда выявилась при помощи компьютерной диагностики, то мы взяли бы 500 рублей. Но, поскольку компьютер никаких ошибок не выявил, было затрачено время на поиск причины, так сказать "вручную".
RenaUltra

Johnnie Walker
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 14:35

Re: стоимость ремонта !!!!

Сообщение Johnnie Walker » 03 дек 2010 20:20

т.е. получается НЧ у вас стоит больше полутора тысяч рублей? а почему мне не было предоставлено результатов этой проверки? откуда я знаю что вы два часа искали и что именно делали? может вы давление в шинах замеряли?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта !!!!

Сообщение RenaUltra » 03 дек 2010 21:23

На слесарные работы у нас нет нормо-часов, а час диагностических работ стоит 1540 руб.
Тут дело такое, есть три варианта.
1. Вы доверяете сервису.
2. Вы не доверяете, но проверяете (мы не против присутсвия клиента при ремонте).
3. Вы не доверяете сервису и не ремонтируетесь в нем.

Встречный вопрос. А где в любом сервисе гарантии, что вам поменяли масло в двигателе, или ремень ГРМ, если Вы не присутствовали при этом лично?
RenaUltra

Johnnie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010 00:25

Re: стоимость ремонта !!!!

Сообщение Johnnie » 05 дек 2010 01:53

про гарантии на замену масла не знаю, менял у вас
если вдруг решу менять в любом другом сервисе, то обязательно буду присутствовать
таквсеже насчет 2х часов .. как я могу получить список работ которые вы провели с их результатами?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта !!!!

Сообщение RenaUltra » 05 дек 2010 20:53

Список работ проведенных для диагностики неисправности.
Компьютерная диагностика. Результат - причина неисправности не выявлена.
Измерение давления топлива. Результат тот же.
Замена 4-х катушек зажигания. Результат тот же.
Замена дроссельной заслонки. Результат тот же.
Проверка проводки датчика кислорода.

Все эти операции в заказ-наряде фигурируют под словами "диагностика и поиск неисправности".
При замене, например, сцепления, мы пишем "снятие-установка КПП", а не "откручивание левого колеса, откручивание правого колеса, снятие левого привода, снятие стартера,........."

Далее был заменен датчик кислорода, что привело к устранению неисправности.
Если Вы хотите распечатку с диагностического прибора, то предупреждайте заранее. Результаты компьютерной диагностики мы не сохраняем.
RenaUltra

Johnnie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010 00:25

Re: стоимость ремонта !!!!

Сообщение Johnnie » 06 дек 2010 02:14

почему клиент должен оплачивать все процедуры которые вы назначите? клиент обращается с неисправностью, как вы будете ее выявлять клиента не должно волновать (мне так кажется) .... с тем же успехом можно было еще проверить давление в шинах, кстаит почему не проверяете? ) и почему именно в таком порядке? дроссельную заслонку сложнее заменить чем лямбду проверить .

ладно, я все понял

Johnnie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010 00:25

Re: стоимость ремонта !!!!

Сообщение Johnnie » 06 дек 2010 02:18

извините, если кого обидел . просто мне не нравится такой подход. удачи!

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта !!!!

Сообщение RenaUltra » 06 дек 2010 18:32

Попытаемся еще раз пояснить.
Возможно, ознакомление с технической нотой Renault по диагностике системы впрыска, как-то изменит Ваше мнение.
Прочитайте последнюю главу "Диагностика - АПН", где описан порядок действий по поиску неисправности при отсутствии результатов компьютерной диагностики, рекомендуемый заводом-производителем.

Дроссельную заслонку поменять ПРОЩЕ, чем лямбда-зонд, тем более последний не всегда удается снять не повредив. Давление в шинах мы не проверяли потому что это не имеет отношения к работе двигателя.

И, наконец, вернемся к вопросу о деньгах. Клиент должен оплачивать процедуры по диагностике потому, что это его автомобиль сломался, а гарантийный срок кончился. А если работы по диагностике не будут оплачиваться, то нет смысла ими заниматься. За два часа хороший слесарь может поменять сцепление, что принесет больший доход, нежели диагностика. Но Вы почему-то считаете, что работа руками должна оплачиваться, а головой - нет.

Спасибо за внимание.
RenaUltra

Johnnie Walker
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 14:35

Re: стоимость ремонта !!!!

Сообщение Johnnie Walker » 07 дек 2010 15:40

спасибо за развернутый ответ . еще раз извините

Ответить