Интересная проблемма с АКПП

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Тёмыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 22:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Интересная проблемма с АКПП

Сообщение Тёмыч » 29 ноя 2006 23:24

Всем здравствуйте!!!!! У меня несколько интересная проблемма. Недавно купил Лагуну 1 2000г.в. с АКПП , практически в идеальном состоянии . Но через некоторое время с коробкой стали происходить странные вещи , двойное переключение на вторую передачу , как будто несвоевременно блокируется гидротрансформатор . А несколько дней назад при запуске холодного ДВС встала в аварийный режим и загорелась лампа неисправности АКПП . Заглушил\завёл лампа погасла , но теперь не блокируется гидротрансформатор (на повышенных передачах коробка работает как вариатор ) . Если ехать спокойно , то гидротранформатор не заблокирован ( при нажатии на газ обороты ДВС подрастают , а скорость возрастает потсепенно ) , но если нажать в пол до кикдауна и передача переключится на вторую , то дальше всё ОК , пока не остановишься. Скажите пожалуйста какими затратами здесь пахнет , и не вредит ли это коробке если какое-то время поездить так ( времени на ремонт чертовски не хватает ) Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Если есть проблеммы с мерседесом с радостью помогу :D

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 30 ноя 2006 04:09

В коробке DP0 ГТ не блокируется на передачах ниже третьей.
Возможно, за двойное включение Вы принимаете пробуксовку при включении 2-ой передачи. Такой-же эффект возможен и на более высоких передачах (3, 4) - пробуксовка.
Для отличения пробуксовки в АКП и отсутствия блокировки ГТ достаточно покататься с диагностическим прибором и сравнить обороты двигателя, турбины и на выходе коробки.
Да и вообще протестировать ее не помешает (сведения, от чего загорелась лампочка неисправности АКП должны сохраниться в памяти).
Если это пробуксовка, то езда в таком режиме несомненно повредит АКП. Если не блокируется ГТ - тоже (масло при этом перегревается).
RenaUltra

Тёмыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 22:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 30 ноя 2006 23:15

Спасибо за ответ!!!!!!!! То что это не пробуксовка уверен на99%. Встречный вопрос: а можно ли попасть к вам на диагностику спонтанно , и сколько мне это обойдётся (времени и денег) ?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 01 дек 2006 13:08

Спонтанно не надо. Лучше предварительно нас оповестить по телефону.
Обойдется это 420 рублей и полчаса времени.
RenaUltra

Ответить