Замена сцепления Logan фаза 2.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Maxel76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2020 22:27

Замена сцепления Logan фаза 2.

Сообщение Maxel76 » 27 июл 2020 20:15

Добрый вечер. Автомобиль Logan 2010г.в. 1,6л 8кл. , пробег 120500км, при выжиме сцепления, писк-свист, не всегда, вибрострарт на 1й передаче. Подумываю о замене. Посоветуйте что ставить? По Valeo и оригиналу отзывы так себе, начинает якобы выть подшипник и есть вибростарт. Вроде бы хвалят Luk но на него много подделок даже в таких магазинах как автодок и авторусь.
Как обстоит ситуация у вас? Что посоветуете?
Спасибо.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена сцепления Logan фаза 2.

Сообщение RenaUltra » 27 июл 2020 21:03

Здравствуйте!
Однозначного решения, чтобы устроило всех, у нас нет.
В оригинале стоит Valeo. Но на него действительно у некоторых пользователей есть жалобы по вибрациям при трогании с места на прогретом автомобиле. Однако, оно выжимается помягче.
Luk немного жестче, но вроде проблем с вибрацией не имеет.
На счет подделок сказать трудно. Мы у проверенных поставщиков запчасти берем, по сцеплениям пока с такими случаями не сталкивались.
RenaUltra

Maxel76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2020 22:27

Re: Замена сцепления Logan фаза 2.

Сообщение Maxel76 » 28 июл 2020 20:04

Я Вас понял. Спасибо. Я прошу прощения за то, что звоню и переспрашиваю, пишу лишний раз, но мне просто не хочется "лохануться", ошибиться с выбором. Я читал на форумах ( а ведь люди не с проста на форумах пишут) про вибростарт сцеплений Valeo и то что оно схватывает на самом верху. Мне бы этого не хотелось и многие люди рекомендуют сцепление Luk , якобы там таких проблем нету, да он слегка пожестче чем Valeo но тоже в целом мягкое. Но были случаи когда люди в автодоке, экзисте, авторуси нарывались на подделку. Всё таки замена сцепления вместе с самим комплектом, стоит не дёшево, вы разберёте пол машины при этом. Поэтому лучше 10 раз спросить чем "попасть".
Приведу пример, в апреле месяце в Рено-мастере поменяли тормозные колодки. Те которые я хотел купить не получилось. Поставили из того что было, порекомендовал Ferodo, сказали что колодки классные, проблем с ними нет. Поставили, поездил, свистят! конкретно свистят! Приехал к ним, проточили, сняли фазку как они сказали. Не помогло, как свистели так и свистят. Позвонил, говорят это не является неисправность по регламенту Рено. Наверно так и есть, и машина тормозит. Но стоит свист! Подъезжаешь к светофору, или в пробке и свист конкретный! и как то не по себе, как будто на старом ведре едешь. Хотя за машиной слежу, каждую мелочь стараюсь исправить в сервисе.
Поэтому не хочется попасть со сцеплением. Я готов может немного переплатить, заказать, подождать, но потом ездить и получать удовольствие. А не как в случае с Валео с вероятностью в 50% получить вибростастарт и в ответ слышать что это такая особенность сцеплений Валео и что это нормально и быть потом разочарованным результатом. Поэтому я и спрашиваю какое поставить лучше чтобы не было таких неприятных "особенностей работы сцепления". Если вы советует Luk, ок, пусть будет Luk если вы его можете рекомендовать. По этому я и спросил что ВЫ можете рекомендовать,а не то что есть в наличии. Я могу подождать Luk или Shas пока вы привезёте если оно лучше.
Спасибо за уделённое время, соберусь, позвоню запишусь на замену.

Ответить