Чем чревата неисправность задней балки R19

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
vadzim
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2005 19:20
Откуда: Беларусь, Новополоцк

Чем чревата неисправность задней балки R19

Сообщение vadzim » 01 дек 2005 10:41

1. В задней балке (двухторсионной) разрушен подшипник, раздолбано посадочное место, балка деформирована (прогнулась), на ямках и кочках очень неприятно стучит. Надо менять балку. А кто знает, что может произойти, если продолжать ездить с таким дефектом?
2. Установил новый (НОВЫЙ) радиатор печки. Эффект - ноль. В салоне дубарь, стекло сильно запотевает, на морозе начинает оттаивать только минут через 10. Термостат начинает открываться где-то при 80-90 градусах, патрубки радиатора печки горячие, а воздух в салон дует с температурой окружающей среды, б-р-р-р... Что не работает, или работает не правильно, что нужно проверить, подрегулировать.
3. Кто ремонтировал задние арки? Мне сказали купить ремонтные накладки, их вварят, затем зашпаклюют-загрунтуют-закрасят. Стоит ли этим заниматься? Как долго смогут сопротивлятся коррозии отремонтированные таким арки?
4. Двигатель 1,8моно. Расход по городу (погода - то снег, то дождь, то мороз, резина - летняя) около 10л/100км. Это нормально или как?

P.S. Купил машинку (моя первая) R19Chamade 1992 1.8моно за 1500$ :roll: с целью потренироваться в езде, поковыряться в "железе". Отсюда все проблемы.

Заранее благодарю всех за ответы.

Fox Proteus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2005 21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fox Proteus » 01 дек 2005 20:14

Про подвеску ничего не скажу, не спеуиалист, жди ответов Ренаультры. а про печку - скорее всего проблема с воздушными заслонками.
Про расход не понял - ты хвастаешься? или тебе не устраивает, что так мало? Это же город! У меня на моей лагуне с мотором 1,6, 16 клапанов, рапределенный впрыск, - по городу с моей ездой до 12 литров доходит. А по трассе - в 6,5 иногда укладывается. Так что не пугайся. Для примера: Мерс отца (МЛ320) 12 литров - по трассе неспеша, 14 литров по трассе, если немного поспешить и от 16 до 18 при неспешной езде по городу:-)))
Renault Laguna 1.6 16v RTE 1998 г.в.
[url]http://www.renault-club.ru[/url]

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 01 дек 2005 21:57

1. Ничего не произойдет, кроме того, что греметь будет сильно, управляемость ухудшится, колеса стоять будут криво.
2. Тут два варианта, либо заслонки не переключают потоки воздуха (смотри тросик от регулятора), либо система охлаждения сильно загрязнена, и нет нормальной циркуляции антифриза.
3. По-моему, нет смысла заморачиваться с задними арками на машине, такого года выпуска, на ней надо просто ездить.
4. Расход нормальный.
RenaUltra

Ответить