Глючит АККП, селектор не совподает с данными компа.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Sergiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2007 23:03

Глючит АККП, селектор не совподает с данными компа.

Сообщение Sergiy » 27 янв 2012 12:58

Здравствуйте!

Прошу совета, помощи.

Пригнал машину с Германии, сегодня утром сел завёл, минут 5 погрел ( на улице -10), поехал буквально через 5 минут остановился не глушил, вышел , снова сел и не смог сдвинуть селектор с паркинга. Комп и на кожухе коробки показывает что активна N, нейтральная, а на самом деле стоит паркинг. Заглушил. Снял кожух там кнопка белая, разблокировал селектор переключал положения, остановился на N, пытаюсь завестись а он мне показывает положение D а физически стоит N , и понятное дело он не заводит.
Как я ещё не пробовал больше он (компьютер) положение не поменял. Хотя коробка реально стоит на N я могу машину катить. Скоро смогу проверить P если не смогу катить, значит трос целый. Но я всё равно без белой кнопки с паркинга не могу снять если поставлю. Что делать, как быть? может комп глючит? как его скинуть? Может можно решить проблему на месте чтобы не эвакуировать её?

Спасибо!

Машина Renault Vel Satis 3.0 , 2005 год

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 сен 2003 00:50
Откуда: RenaUltra
Контактная информация:

Re: Глючит АККП, селектор не совподает с данными компа.

Сообщение Андрей » 28 янв 2012 00:35

Скорее всего, проблема в датчике положения селектора. Он неправильно показывает режим коробки. Чтобы машину завести надо добиться либо "P", либо "N". Привод, разблокирующий рычаг селектора, естественно активируется только в паркинге, или с помощью кнопочки. Чтобы избежать эвакуатора надо машину завести, ехать она будет даже при неправильных показаниях режима селектора.
Андрей.

Sergiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2007 23:03

Re: Глючит АККП, селектор не совподает с данными компа.

Сообщение Sergiy » 29 янв 2012 23:13

Спасибо, что отозвались. Проблема решена, слетел тросик с коробки.

Ответить