Меган 1, фаза 2: Дисплей магнитолы и подрулевого пульта+++

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Аватара пользователя
llik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2008 14:22
Контактная информация:

Меган 1, фаза 2: Дисплей магнитолы и подрулевого пульта+++

Сообщение llik » 25 июл 2013 02:12

Издалека...
Ещё прошлой зимой у меня прекратила работать магнитола (филипс кассетная), а с ней заодно и дисплей с подрулевым. Прокатавшись в тишине с пол дня всё внезапно ожило, я ввёл код и дальше радовался звукам из динамиков.
Потом пару раз просто прекращал работать дисплей с подрулевым, ну и сам благополучно себя вовзращал в рабочую колею.
С месяц назад опять отключился. Я перетыкал все разъёмы к нему, повыдёргивал все предохранители, сбросил клему. Разобра торпеду и начал его откручивать и... внезапно он заработал. Прикрутил всё обратно.
Всё работало до сегодняшнего дня... весь вечер я колдовал с этим прибором, разобрал его, собрал его, давал шулбаны по електронной плате которая отвечает за дисплей. Всё тщетно и скорби моей нет придела. Даже лампочки подсветки дисплея не горят.
Теперь по сабжу:
Я не электрик, просто предположу следующие. На плате дисплея есть 2 широкополосных разъёма (красный и белый). Насколько я понял, один отвечает за подрулевой пульт (красный) и второй отвечает за связь с самой магнитолой и например температурным датчиком (белый). Т.е. по сути эта плата является контроллером электронных благ второстепенных удобств автомобиля. Верно?
Магнитола работает, хотя в слепую устал набирать код. Но... пульт не работает, дисплей ничего не кажет.
Тестера под рукой небыло, потому проверить питание на шине я не смог, но... в блоке предохранителей есть 2 предохранителя по 15 А. Один относится к магнитоле (картиночка), другой "что-то там консоль". Во время работующей магнитолы выдернул вот этот "что-то там кансоль" и магнитола выключилась, хотя предохранитель магнитолы я не трогал.

Господа электрики! Поясните мне сей ребус! Как магнитола может зависить от двух предохранителей? Что же это за контроллер такой в дисплее что от него столько проблем?

И, может есть у кого аналогичная магнитола но с СД приводом? Очень хочется, за недорого желательно. За дорого я и сам могу купить)))

Ответить