Меган-2, провалы/рывки, нет динамики...

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
pioneeer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2006 02:54

Меган-2, провалы/рывки, нет динамики...

Сообщение pioneeer » 16 июн 2006 20:27

Добрый вечер!
Я из Петербурга.
У меня следующая проблемка:

Машинка 2004 года Renault Megane 2, 1,6.
Плохо едет, не набирает мощность,
при нажатии и отпускании газа - провалы и рывки.
Также двигатель периодически колбасит на холостых.
Когда машина холодная, такое впечатление, что едет лучше и плавнее при нажатии/отпускании газа, но бывают заметные рывки при ровном движении (без изменения положения газа).

Поехал в "Петровский центр". Там провели диагностику двигателя, сказали, что все датчики в порядке, что это - катализатор, мешает выхлопным газам выходить.
Сдуру поменял катализатор, ничего не изменилось :(
Поменял топливный фильтр, тоже все по старому - машина не тянет ...
После в "Петровском", после того, как я им 10 раз сказал про катушки, нашли неисправность катушки 2-го цилиндра, поменяли по гарантии.
Ничего не изменилось. Разве машина чуть-чуть стала лучше тянуть.
Далее направился в "Автопродикс", там тоже продиагностировали двигатель и проверили давление бензонасоса.
Сказали , что все в порядке, а рывки - так и должно быть. Единственное - дроссельная заслонка не очень чистая.

С связи с чем возникают следующие вопросы:

1) что это может быть? отчего могут быть рывки и провалы и не набор мощности. Может ли это быть датчик температуры и соотвественно неправильная смесь? как это проверить? можно ли проверить самому?
2) Стоит ли сделать промывку инжектора? может ли быть проблема в этом?
3) Могут ли датчики работать в допустимых диапазонах и диагностика показывать, что все ок, а на самом деле выдавать не соотвествующие действительности данные?
4) Может знаете хороший сервис в Питере вроде вашего? А то я уже устал от парней в халатах "Рено", которые ничего не умеют... :roll:

Заранее спасибо...

Аватара пользователя
A_n_d_y
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 апр 2005 00:00
Откуда: с Севера
Контактная информация:

Сообщение A_n_d_y » 16 июн 2006 22:14

тут на днях еще один парнишка из Питера был Вам бы с ним скооперироваться и к нам в Москву машинки чинить в миг бы все сделали заодно пиво - шашлычки :)
Rapid 1.6 МКПП
*MB W638 2.2 АКПП
*Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
*Laguna I II 00 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0
*Laguna I II 98 г. 2.0 F3R, DP-0
*Laguna I I RN 97 г. 2.0 F3R, AD-4
*19 Europa 97 1.4 МКПП

Изображение

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 16 июн 2006 23:19

1. Причин такого поведения может быть множество.
Датчик температуры крайне редко выходит из строя.
Больше всего похоже на выход из строя бензонасоса (давление надо мерить в движении под нагрузкой).
2. Промывка инжектора не повредит.
3. Не могут.
4. Мы не знаем сервисов в Питере.
RenaUltra

ALEX7
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 июн 2010 22:16

Re: Меган-2, провалы/рывки, нет динамики...

Сообщение ALEX7 » 30 авг 2021 00:14

Здравствуйте, ренаультра! Спрошу в этой теме.. Машинка моя-Scenic RX4 2.0 16V.) Проблема: появились подёргивания при езде (будто кто-то сзади хватает). Особенно проявляется на 4-й, 5-й передаче при езде "экономи"(когда после разгона газ чуть отпускаешь и машина типа внатяг).
Что делал: свечи, катушки, фильтр топливный заменил. Подключили для диагностики "лаунч", едем, начало дёргать -по электрике норм, пропусков зажигания нет. Мастер предположил что форсунка. Я приехал, вместо родного топливного фильтра поставил фильтр с подключенным манометром. Завёл, на оборотах 2 тыщ, 3 тыщ, на хх - давление 3,5 бар. Снял форсунки и каждую промыл "самопально" из балончика с очистителем карбюратора. Подавал импульсы на форсунку. Хоть отверстий 4, но у всех распыл шире в одной плоскости( при покручивании форсунки видно). почему?( . ладно. Установил на место, вроде стало лучше, но сегодня опять по трассе на 4-й ИМЕННО при оборотах где-то 2700-2500 при сбросе газа начало дёргать.
Заводится хорошо, нагрузку держит(газ даёшь-набирает). Именно при езде "эконом" , когда газ держишь для поддержки скорости

ALEX7
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 июн 2010 22:16

Re: Меган-2, провалы/рывки, нет динамики...

Сообщение ALEX7 » 30 авг 2021 00:14

Здравствуйте, ренаультра! Спрошу в этой теме.. Машинка моя-Scenic RX4 2.0 16V.) Проблема: появились подёргивания при езде (будто кто-то сзади хватает). Особенно проявляется на 4-й, 5-й передаче при езде "экономи"(когда после разгона газ чуть отпускаешь и машина типа внатяг).
Что делал: свечи, катушки, фильтр топливный заменил. Подключили для диагностики "лаунч", едем, начало дёргать -по электрике норм, пропусков зажигания нет. Мастер предположил что форсунка. Я приехал, вместо родного топливного фильтра поставил фильтр с подключенным манометром. Завёл, на оборотах 2 тыщ, 3 тыщ, на хх - давление 3,5 бар. Снял форсунки и каждую промыл "самопально" из балончика с очистителем карбюратора. Подавал импульсы на форсунку. Хоть отверстий 4, но у всех распыл шире в одной плоскости( при покручивании форсунки видно). почему?( . ладно. Установил на место, вроде стало лучше, но сегодня опять по трассе на 4-й ИМЕННО при оборотах где-то 2700-2500 при сбросе газа начало дёргать.
Заводится хорошо, нагрузку держит(газ даёшь-набирает). Именно при езде "эконом" , когда газ держишь для поддержки скорости

Ответить