Печка в Рено 21

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
SUA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2006 13:16

Печка в Рено 21

Сообщение SUA » 05 окт 2006 09:04

После замены радиатора отопителя заметил, что переключатель положений обдува не доходит до конца в положение "на стекло". Он застревает в промежуточном положении между "на ноги и стекло" и "на стекло". При этом идет обдув на ноги и на стекло. Есть подозрения, что граждане менявшие печку чего-то намудрили с этими заслонками. Заглядывал под панель, пытался разобраться что и как там работает. Такое ощущение, что тросик, который двигает заслонку стал короче, чем был и его оплетка не дает переключателю дотянуть заслонку. Есть ли возможность это как-то исправить и какова цена вопроса?
Renault 21 1991г. хэтчбэк, 1,7л. F3N 726 моновпрыск

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 05 окт 2006 12:34

Скорее всего тросик просто неправильно закрепили (не отрегулировали) Обычно тросики отопителя крепятся на металлических защелках. Надо его отсоединить и закрепить как положено.
RenaUltra

SUA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2006 13:16

Сообщение SUA » 05 окт 2006 12:57

Вот про какие-то защелки мне граждане, менявшие радиатор отопителя, и говорили. Что там не было одной какой-то защелки и из-за этого не до конца перекрывался холодный воздух. Вот они и сняли одну защелку с другого места (я так понимаю как раз с регулятора распределения воздушных потоков) и теперь он встает в некое промежуточное положение. Все-таки хотелось бы сделать нормальную регулировку в положении "на стекло", т.к. все же чаще нужен именно такой режим. Можете ли вы помочь в решении данного вопроса и сколько это будет стоить? В принципе, если такой защелки не найти, я бы предпочел решить вопрос так, чтобы не было режима "на голову" (или как там его правильно?), но был нормальный режим "на стекло".
Renault 21 1991г. хэтчбэк, 1,7л. F3N 726 моновпрыск

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 05 окт 2006 13:03

Думаю, защелки можно найти у нас, ну, или каким-то другим образом закрепить тросик. О цене вопроса не скажу, т.к. R-21 не частый гость у нас, да проблема не стандартная, но думаю, что это не должно стоить дорого.
RenaUltra

Ответить