Проблема с АКПП на Мегане-2

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
shurff
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2007 21:38

Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение shurff » 26 июн 2011 19:36

2006 г.в, 1,6л. Пробег 100 т.км. Коробка особых проблем не вызывала и до недавнего времени работала без нареканий. В 2007 г. по отзывной компании у оф.диллеров при пробеге 25 т.км было перепрограмирование ЭБУ и замена 2-х клапанов. Ошибок ни до, ни после небыло ни разу. Черт меня дернул в привентивных целях произвести замену масла в коробке, а уж раз его менять то решил опять клапана махнуть. Опять же делал у оф. диллеров. После замены масла и клапаннов через 3 км мощный удар по трансмиссии и надпись check gearbox. АКПП в аварийном режиме, в ручной не переходит. Глушишь заводишь, ошибка пропадает до первого разгона, потом опять удар и ошибка, либо просто нет сцепления, двигатель обороты набирает а тяги нет. Иногда после остановки даже нет возможности тронуться вперед, движок раскручивается а машина не едет. Задний ход работает без проблем. Вернулся туда где менял все это, но они пока только разводят руками и предлагают снять и промыть дополнительно гидроблок и посмотреть на состояние гидротрансформатора. Собственно вопрос вот в чем, при замене клапанов нужно ли чтот-то дополнительно делать с ЭБУ КПП? Т.к они мне рекомендовали заменить "блок управления выбора передач" тот что сверху на коробке, т.к они якобы не могли долго поймать нейтраль сканером и заподозрили что там что-то с контактами. Ну и второй вопрос конечно без диагностики не решить но все же, по словам сервиса ошибка связана с тем что ЭБУ не видит давления в коробке, хотя оно там есть, может стоит поставить назад клапана которые стояли до этого и налить на 0,5 литра больше масла? К вам готов подъехать и на ремонт и диагностику но надо чтоб машина проехала к вам разделяющие нас 400 км.
Спасибо за ответы.

INTERCEPTOR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июл 2006 19:43

Re: Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение INTERCEPTOR » 28 июн 2011 20:29

Ошибки пожалуйста в студию!
Ремонтирую Renaultы

shurff
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2007 21:38

Re: Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение shurff » 29 июн 2011 14:40

говорят ошибка с давлением большой перепад. Попробую коды узнать, но не уверен что скажут.

INTERCEPTOR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июл 2006 19:43

Re: Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение INTERCEPTOR » 29 июн 2011 19:12

если так,то на пресловутый модулятор похоже....может они клапан бракованный поставили...или разъем не одели :wink: -на официалов это похоже!
Ремонтирую Renaultы

shurff
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2007 21:38

Re: Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение shurff » 30 июн 2011 10:10

а какая рабочая температура масла в АКПП?

Ascent007
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 мар 2011 07:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение Ascent007 » 30 июн 2011 10:48

Яндекс, найдется все :)
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... %BE&lr=213

P.S. На авто.ру тоже ответил :)) Только промахнулся постом :)
Renault Megane 2 , 2007 год, 1.6 МКП, Extreme

shurff
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2007 21:38

Re: Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение shurff » 30 июн 2011 17:23

Удалось выяснить следующее, по словам мастера гидротрансформатор вместо положенных 21 ед.давления выдает 11, из-за этого коробка нормально не переключается и переходит в ав. Режим. Вот сижу думаю ехать на такой коробке или нет.

Ascent007
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 мар 2011 07:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение Ascent007 » 30 июн 2011 21:23

Я думаю Вам надо выбрать сервис, и отогнать машинку туда. Увы, заочно никто ничего не сделает. Очень обидно что так вышло, хотелось как лучше, а получилось как всегда :( Сочувствую, сам раньше менял все что мог заранее, потом успокоился и начал менять при поломках. Хотя, задний сальник коленвала поменял заранее, вместе с заменой сцепления.
А вот сервис Вам придется выбирать по отзывам, я делал машинку в ренаультре и в амт-рено, в обоих местах понравилось все. Приветливый персонал, сделали быстро и аккуратно. Официалов боюсь, там все все пофиг, это отзывы от людей, там работавших и куча инет отзывов, у меня опыта нет, никогда не было новой машины и необходимости чиниться у официалов :)
Почитайте форумы по Меганам, правда на авто-ру неинформативно :)
http://megane2.ru/forum/
или
http://www.club-renault.ru/forum/Megane-f12.html
Хотя, наверняка Вы уже там все изучили :(

P.S. Сегодня был в Авантайме (офф дилер Рено), по Каско меня туда направили, разговорился с менеджером, у него Меган 2 на автомате, он очень уверенно сказал что проблем у коробки автомат нет, что типа все поменяли по отзывной кампании и он счастлив, у него 2006 года машинка, пробег 70000. Видимо не всем одинаково везет.
Renault Megane 2 , 2007 год, 1.6 МКП, Extreme

shurff
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2007 21:38

Re: Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение shurff » 01 июл 2011 14:43

Последний вопрос, судя по выданным документам, при замене мне залили Elf G3. А по мануалу должны были D3. Его у них нет, но уверили что они совмдстимы, это так?

INTERCEPTOR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июл 2006 19:43

Re: Проблема с АКПП на Мегане-2

Сообщение INTERCEPTOR » 03 июл 2011 00:21

Почти так.действительно эти трансмиссионые жидкости близки по параметрам,но...в ДП-0 надо заливать Renaultmatic D3SYN -если было залито красная жидкость,если желтая-ESSO(Mobil) LT71141.и ни какое другое.конечно да другом "декстроне" коробка поедет,но не долго жить будет!
Ремонтирую Renaultы

Ответить