литература

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
mara-tik

литература

Сообщение mara-tik » 23 дек 2005 15:20

срочно! необходима полная схема эл.оборудования на рено19 f3p 1,8 france 96г. в особенности зажигание, проводка и жгут к ЭБУ(7700864281).
помогите пажалста найти. обыскал весь интерент. нашёл только чёрнобелые куски. а нужна полная цветная(важны цвета проводов) схема. разыскиваюца кинги, сайты, магазины с книгами в которых это есть. помогите плз.
заранее спасибо.
благодарю за внимание.
mara-tik 'at' mail.ru
icq#779577227

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 сен 2003 00:50
Откуда: RenaUltra
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 24 дек 2005 01:54

Цветных схем (в смысле, нарисованых в цвете) я вообще не встречал по 19-шке. На некоторых схемах указываются цвета и сечение проводов сокращенно от французского названия цвета (например, NO от NOIR - черный). Ну, а на схемах впрыска часто даже и цвета не указываются. Связано это видимо с тем, что проводку могут поставлять разные производители, и цвета проводов меняются.
Но на всех схемах указываются номера клемм в разъеме (например, А3, С5, или В, А, или 1, 3) на каждом разъеме можно эти номера разглядеть. Таким образом соотиетствие устанавливается однозначное. К примеру, на схеме видно, что какой-то провод соединяет клемму 28 разъема ЭБУ впрыска и клемму А датчика положения коленвала, цвет провода при этом не важен. Может я чего-то не понимаю? Зачем нужны именно цвета проводов? На всякий случай по почте высылаю техническую ноту со схемами всех возможных систем впрыска на R-19 (без цветов проводов). Если сможем чем-то еще помочь - звоните 504-7957 - объясните суть проблемы подробнее.
С уважением.
Андрей.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 сен 2003 00:50
Откуда: RenaUltra
Контактная информация:

P.S.

Сообщение Андрей » 24 дек 2005 02:01

Готовьте на почтовом ящике 13 Мб.
Андрей.

mara-tik

Сообщение mara-tik » 25 дек 2005 04:14

к сожалению основная проблема в том что тачка в 600км от мск ... а там спецов, как таковых, специалицирующихся на подобных гемороях ваще нет... вот и приходица искать умеющих чинить хотяб ауди и обеспечивать этими хорошими доками в надежде что читать они умеют и оживят машинку наконецто. )о8

Ответить